Войти с паролем Регистрация Оплата Доставка Вопросы Оптовикам Контакты Отзывы

Корзина

Продуктов 0 на сумму 0 руб.

Нажми и напиши нам по WhatsApp

+7 999 058 8888 (все мессенджеры)

TRANSIT CONNECT / <br>TOURNEO CONNECT (2002-2012)

TRANSIT CONNECT / TOURNEO CONNECT (2002-2012)

Новинки

Ford Transit Connect (рус. Форд Транзи́т Конне́кт) — компактный грузовой фургон компании Ford Europe (англ.). Производство осуществляет Ford Otosan (англ.). Фургон спроектирован Питером Хорбери (англ.) и впервые представлен в 2002 году для замены Ford Escort и серии фургонов Courier (англ.) на базе Fiesta, выпуск которых прекратился в том же году.

Модель для досуга Ford Tourneo Connect — это тот же Transit Connect, но с боковыми окнами и задними сиденьями. В США все Transit Connect импортируются как пассажирские автомобили, чтобы обойти 25%-ый «Куриный налог (англ.)» на ввозимые лёгкие грузовики.

Transit Connect использует переднеприводную платформу Ford C170 международного Ford Focus — такая же платформа сейчас используется в североамериканском Ford Focus. Помимо названия, Transit Connect имеет с моделью Ford Transit несколько общих компонентов. Connect производит компания Automobile Craiova (англ.) в Румынии и Otosan (англ.) на новом турецком заводе в Гёльджюк провинции Коджаэли.

Ford Transit Connect получил от журнала «англ. Professional Van and Light Truck» титул «Фургон года 2004». В первый год на американском рынке на "Североамериканском международном автосалоне (NAIAS) Коннекту присуждён титул «Североамериканский грузовик года 2010».